Поиск по сайту

Страховые компании по ОМС

Филиал ООО «Капитал МС» в Пензенской области

Авторизация

Полезные ссылки

Федеральное медико-биологическое агентство России

Территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области

Федеральная служба по надзору в сфере Здравоохранения

Электронное Правительство - Госуслуги

Заметили ошибку, опечатку?

Выделите текст с ошибкой, затем нажмите сочетание клавиш Shift + Enter и отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.

Дневной стационар

Костинова Татьяна АлексеевнаКостинова Татьяна АлексеевнаДневной стационар ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России организован в 2002 году на базе городской поликлиники для лечения больных, не нуждающихся в круглосуточном пребывании в стационаре (стационарзамещающие технологии). В настоящее время отделение входит в состав многопрофильного стационара МСЧ №59 и рассчитано на 81 койку, 46 - терапевтического профиля, 7 - дерматологического профиля, 19 - офтальмологического и 9 - оторингологического профиля, с работой в две смены. Дневной стационар располагает современными методами диагностики и лечения больных терапевтического и дерматологического профиля.

В отделении имеются пяти-, трех-, двухместные палаты, оборудованные мебелью, мягким инвентарем. В структуре стационара процедурный и массажный кабинеты. Имеется возможность консультации узких специалистов.

В дневном стационаре трудятся квалифицированные специалисты (врачи, медицинские сестры), владеющие всеми современными методами диагностики и лечения больных. Руководит отделением врач-терапевт высшей категории Костинова Татьяна Алексеевна.

В дневной стационар госпитализируют больных по направлению врачей-терапевтов, врачей специалистов (невролога, эндокринолога, кардиолога, дерматолога, офтальмолога, оториноларинголога). Лечение проводится в 2 смены, при выборе которых учитывается загруженность отделения и пожелание больного. Лечение бесплатное, по страховому полису.

Медицинскую помощь в отделении оказывают:

• Заведующая отделением, врач-терапевт высшей квалификационной категории Костинова Татьяна Алексеевна;
• врач-терапевт высшей квалификационной категории Волох Наталья Васильевна;
• врач-терапевт Ванькова Татьяна Анатольевна;
• врач-дерматовенеролог Ромазанова Татьяна Равиловна;
• врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории Борисов Юрий Николаевич;
• врач-офтальмолог высшей квалификационной категории Сафронова Людмила Васильевна;
• старшая медицинская сестра высшей квалификационной категории Лебедкина Светлана Николаевна.

В дневном стационаре проводится лечение больных с нетяжелым течением острого заболевания, или обострением хронического, не нуждающихся в круглосуточном наблюдении врача, при заболеваниях органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, анемий, заболеваний почек без высокой лихорадки, заболеваний эндокринной системы, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, дерматологических заболеваний. Имеются противопоказания для госпитализации в дневной стационар. Это, как правило, тяжелые декомпенсированные заболевания, требующие круглосуточного наблюдения за больным.

Сафронова Людмила ВасильевнаСафронова Людмила Васильевна

В отделении по глазному профилю проводится квалифицированная, консервативная и хирургическая помощь, которая в том числе включает операции:
  • Исправление косоглазия;
  • Удаление катаракты.

ЛОР - помощь оказывается на высоком технологическом уровне. Для это го в отделении имеется соответствующий инструментарий и аппаратура. Отделение оснащено оборудованием для эндоскопической ринохирургии, включая шейверную систему.


Борисов Юрий НиколаевичБорисов Юрий НиколаевичЛОР-операции, проводящие в отделении:

  1. Аденотомии;
  2. 2-х сторонние тонзилэктомии;
  3. Радикальные операции на верхнечелюстных и лобных пазухах;
  4. Радикальные операции на ухе, включая и мастоидопластику;
  5. Септопластика (хирургическое исправление деформаций носовой перегородки );
  6. Операции в носовой полости с использованием ультразвуковой дезинтеграции;
  7. Эндоларингеальные хирургические вмешательства на голосовых складках.

Эндоскопическая ринохирургия:

  1. Полипотомии, конхотомии с использованием шейверной системы;
  2. Инфундибуллотомии;
  3. Операции на придаточных пазухах по методу Мессерклингера.

Щадящее эндоскопическое вмешательство позволяет довольно эффективно лечить хронические заболевания носа и придаточных пазух.

Больные дневного стационара пользуются услугами вспомогательных служб круглосуточного стационара (клинической, биохимической, бактериологической лабораторий, рентгенкабинета, диагностического, физиотерапевтического отделений). Лечение и обследование больных проводится согласно стандартам, утвержденных Минздравом Пензенской области.

Преимуществом лечения в дневном стационаре является возможность лечения "без отрыва от производства", кратковременность нахождения в отделении с сохранением объема и качества оказываемой помощи, совмещение лечения с привычным образом жизни.

Режим работы дневного стационара:
- Понедельник - пятница - с 08:00 до 20:00;
- Суббота - с 08:00 до 14:00.
Лечение проводится в 2 смены:
1 смена - с 08:00 до 12:00;
С 12:00 до 13:00 - санитарный час;
2 смена - с 13:00 до 17:00.

В отделении царит дружелюбная атмосфера, привлекающая к нахождению здесь, о чем свидетельствуют многочисленные отклики больных, наличие "постоянных" клиентов.

В дневном стационаре возможно лечение по договору (через отделение Платных услуг).

Адрес: 442960, г.Заречный, ул. Спортивная, 8 (хирургический корпус, 3 этаж).

Телефон: 65-41-67