Поиск по сайту

Страховые компании по ОМС

Филиал ООО «Капитал МС» в Пензенской области

Авторизация

Полезные ссылки

Федеральное медико-биологическое агентство России

Территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области

Федеральная служба по надзору в сфере Здравоохранения

Электронное Правительство - Госуслуги

Заметили ошибку, опечатку?

Выделите текст с ошибкой, затем нажмите сочетание клавиш Shift + Enter и отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.

Стоматологическое отделение

Уважаемые пациенты!

В стоматологической службе ФГБУЗ МСЧ № 59 плановое лечение осуществляется только по электронной записи, талоны на повторный приём, выдаются врачами стоматологами на первичном приёме.
Неотложная экстренная помощь оказывается дежурным врачом.
Приём к врачам стоматологам хирургам осуществляется по электронной записи и живой очереди.
Детский и взрослый приём: кабинет №8 (детская поликлиника)
Елистратов Д.Г.- смотрите график.
Гришанов В.В. - смотрите график.
Запись по телефону: 60-17-02
с 08:00 ежедневно.
Медицинский осмотр беременных женщин осуществляется по вторникам с 11:00 до 12:00 по предварительной записи.

--------------------------

Своими корнями стоматологическая служба уходит в 60-е годы прошлого столетия. Первой заведующей стоматологическим отделением была Колосова Людмила Николаевна. В начале 80-ых была создана стоматологическая поликлиника. Главной ее задачей являлась организация и проведение мероприятий, направленных на ранее выявление и профилактику заболеваний челюстно-лицевой области. Возглавлял стоматологическую поликлинику врач-стоматолог Абдуллин И.М. Большой вклад в развитие стоматологической службы города внесли заведующие: Никонова Г.П., Родионова Г.С, старшая медицинская сестра отделения Пигалова М.П. Они работали в 90-ые годы прошлого столетия. В те годы были организованы стоматологические кабинеты во всех школах города, а также в совхозе «Заря», на з/п №1 ПО « СТАРТ» ,в цехе № 9, на автобазе, на базе оборудования. Квалифицированную стоматологическую помощь всему населению города оказывали врачи-специалисты, уделяя большое значение вопросам раннего выявления стоматологических заболеваний, мероприятий по их профилактике, а также санитарно-просветительской работе. Помощь оказывали в полном объеме: поликлиническую, стационарную, хирургическую, терапевтическую, но о четкой специализации в те годы не могло быть и речи. Молодые специалисты стоматологического профиля лечили и удаляли зубы, шинировали переломы и травмы, вскрывали флегмоны и абсцессы. Для сравнения, сегодня стоматологическая служба представлена такими направлениями, как челюстно-лицевая хирургия, пародонтология, эстетическая стоматология, ортопедическая стоматология.

altГрафик работы специалистов стоматологического отделения

С 1991 года и по настоящее время стоматологическое отделение возглавляет врач-стоматолог Кустова Н.И. 58 тысяч посещений в год осуществляли пациенты к врачам стоматологического профиля. Была организована работа по оказанию экстренной стоматологической помощи населения на дому (инвалиды ВОВ, участники войны и дети, находящиеся на постельном режиме и страдающие различными тяжелыми заболеваниями) в праздничные дни. В конце 2010 года, после длительного перерыва, открылся стоматологический кабинет на базе з/п №1 ФГУП ФНПЦ "ПО "Старт" им. М.В. Проценко" на два рабочих места. Кабинет был оснащен современным оборудованием, приобретены современные пломбировочные и расходные материалы. О стоматологическом здоровье сотрудников завода, на протяжении многих лет, профессионально и слаженно заботятся врачи-стоматологи Середа Р.А.,Яковлева Н.И. Профессионализм коллектива остается на высоком уровне и желание оказывать квалифицированную стоматологическую помощь населению нашего города остается неизменным.

Контактная информация
Кустова Наталья Игорьевна - заведующая отделением, врач-стоматолог высшей квалификационной категории. Контактный телефон: (8412) 60-44-64.
Чичасова Анна Александровна - старшая медицинская сестра отделения, медицинская сестра высшей квалификационной категории. Контактный телефон: (8412) 60-44-64.

Стоматологическое отделение расположено по адресу: Пензенская обл, г. Заречный, ул. Заречная, 40.

Внимание!

На первом этаже городской поликлиники расположена регистратура стоматологического отделения, кабинет №7

Телефон регистратуры стоматологического отделения: 60-17-02

На первом этаже городской поликлиники (в переходе) - детское подразделение. Виды деятельности (терапевтический прием, хирургический прием, платный прием).

Телефоны для справок: (8412) 60-17-02

На седьмом этаже городской поликлиники располагается взрослое подразделение (терапевтический прием, хирургический прием, пародонтологический прием, физиокабинет).

Телефоны для справок: (8412) 60-17-02