Поиск по сайту

Страховые компании по ОМС

Филиал ООО «Капитал МС» в Пензенской области

Авторизация

Полезные ссылки

Федеральное медико-биологическое агентство России

Территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области

Федеральная служба по надзору в сфере Здравоохранения

Электронное Правительство - Госуслуги

Заметили ошибку, опечатку?

Выделите текст с ошибкой, затем нажмите сочетание клавиш Shift + Enter и отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.

Отделение скорой медицинской помощи

История зарождения службы скорой медицинской помощи в городе Заречный – неотъемлемая часть истории создания МСЧ №59. Всё началось с небольшого здравпункта, расположенного в шлакоблочной времянке. В нем оказывалась неотложная помощь строителям и рабочим поселка, расположенного около возводимого предприятия (нынешнего ПО "Старт"). В октябре 1955 года скорая медицинская помощь оказывалась врачами-терапевтами Скуридой Антониной Алексеевной (первым начальником медсанчасти) и Денисовой Клавдией Степановной вместе с медицинскими сестрами Третьяковой Г.И., Федоренко А.П., Поповой К.А. и Хливняк В.Б. Первой автомашиной скорой помощи Заречного был автомобиль марки "ПАЗ". Управлял ею водитель Вовк В.А.

В настоящее время на скорой помощи г. Заречного имеются 5 специализированных автомобилей марок "Рено-Мастер" и "Фиат-Дукато", оснащенных современным оборудованием для спасения жизни больных и пострадавших. В отделении работают 60 сотрудников: врачи, фельдшеры, санитары и водители.

Памятка вызывающему

Отделение скорой медицинской помощиОтделение скорой медицинской помощи

Контактная информация
Демянчик Юрий Николаевич - заведующий отделением СМП, врач СМП высшей квалификационной категории. Контактный телефон: (8412) 60-04-92.

Телефон скорой медицинской помощи - "03", "103", "112", скорая медицинская помощь работает круглосуточно!