Поиск по сайту

Страховые компании по ОМС

Филиал ООО «Капитал МС» в Пензенской области

Авторизация

Полезные ссылки

Федеральное медико-биологическое агентство России

Территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области

Федеральная служба по надзору в сфере Здравоохранения

Электронное Правительство - Госуслуги

Заметили ошибку, опечатку?

Выделите текст с ошибкой, затем нажмите сочетание клавиш Shift + Enter и отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.

Кодировка от алкоголизма, что это такое?

Мы все уже давно поняли, что алкоголь не приносит ничего хорошего. Он только отравляет организмы миллионов человек и ломает жизни еще большего количества! Помимо очень пагубного влияния он вызывает зависимость на психологическом и, что еще хуже, физиологическом уровне. Давно уже стало ясно — алкоголизм это болезнь. Но тут не подойдет вариант пропить курс таблеток и спокойно жить дальше здоровым. Для избавления от алкоголизма необходима пожизненная ремиссия, а в противном случае, даже «умеренное» употребление, снова приведет человека к жизни «на дне бутылки». Существует множество способов помочь организму перебороть первоначальную тягу к алкоголю, однако первое, что мы вспоминаем — кодировка. В советское время, позже в России и на постсоветском пространстве этот метод был очень популярен и считался крайне эффективным. Каким же образом он помогает избавиться от тяги выпить, кто тот программист, который вводит код человеку и самое главное куда? Сейчас во всем разберемся.

Кодировка совершенно или практически безболезненная процедура. Тут тебе не будут разрезать что-то или вставлять. Это целый комплекс психотерапевтических мер, который, действуя на больного, помогает ему самому избавиться от психологического желания выпить. Так как работа идет не с организмом, а с его мозгом, то для начала человек сам должен понять, что он болен и действительно захотеть избавиться от этой зависимости. Плюс, в связи с тем, что есть методы кодирования, связанные с применением ингибиторов алкоголя, то, до того, как пойти к врачу необходимо воздержаться от приема алкоголя в течение двух недель.

Как же действует кодировка? Результат простой — у пациента очень сильно вырабатываются негативные рефлекторные чувства по отношению к алкоголю. Поэтому человеку просто-напросто самому не хочется пить, а даже незначительная доза в 30–50 грамм могут привести к отравлению.

Методов проведения данной процедуры в современной жизни огромное количество, но всех их можно условно разделить на несколько классов, которые будут различаться общими принципами воздействия на человека.

1. Лечение, основанное на применении каких-либо препаратов. В таких методах обычно применяются таблетки, инъекции. Также сдерживающим от рецидивов фактором является понимание, что при срыве и возвращению к употреблению вы можете обрести проблемы с дыхательной и сердечно-сосудистой системой или даже есть риск летального исхода.
2. Еще одним методом является воздействие на психику. Обычно это авторские методы, которые как бы программируют человека на отвращение к алкоголю. Плюсом служит то, что человек сам в себе вырабатывает это.
3. Похожим методом является гипнотерапия. Человек расслабляется и перестает обращать внимание на окружающую его информацию. В таком состоянии слова, произносимые врачом, воспринимаются как некая базовая установка, которую он принимает за истинно свои убеждения.

Важно помнить, что кодировка предполагает только временное решение для того, что бы человек переборол в себе желание снова пить. Поэтому, в первую очередь, необходимо, что бы сам человек захотел избавиться от этой отравляющей его жизнь привычке, посмотреть на мир трезвым взглядом и поменять свой образ жизни к лучшему!

Сайт "Здоровая Россия"