Поиск по сайту

Страховые компании по ОМС

Филиал ООО «Капитал МС» в Пензенской области

Авторизация

Полезные ссылки

Федеральное медико-биологическое агентство России

Территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области

Федеральная служба по надзору в сфере Здравоохранения

Электронное Правительство - Госуслуги

Заметили ошибку, опечатку?

Выделите текст с ошибкой, затем нажмите сочетание клавиш Shift + Enter и отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.

Информация для родителей

Забор крови будет возобновлен

Уважаемые родители!

В детской поликлинике с 3 декабря будет возобновлен

забор крови из пальца на общий анализ.

С 3 декабря будет доступна и запись.

С уважением, заведующая КДЛ Кафтаева Н.В.

 

Домашняя безопасность: как избежать детского травматизма?

Пандемия новой коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в нашу привычную жизнь. Все чаще дети школьного возраста остаются дома без присмотра взрослых на целый день - то дистанционное обучение, то  карантинные мероприятия и т.д. Особенно тревожно оставлять одних школьников начальных классов, еще не вполне владеющих правилами безопасности.

Конечно, к возрасту, когда ребенок начинает школьное обучение, родители уже оставляют его одного дома на непродолжительный период времени.

Но перед тем как надолго оставить школьника одного необходимо с учетом особенностей своего ребенка, проговорить все возможные ситуации, которые могут случиться. Надо дать малышу четкие, понятные его возрасту инструкции, напомнить правила безопасного поведения дома, быть на связи на случай, если у ребёнка появятся вопросы или ему станет одиноко или страшно.  

Самое большое количество опасностей таит в себе кухня. Ребенок должен разогреть себе пищу и пообедать, а иногда и поужинать до прихода родителей. Чтобы избежать ожогов, следует еще раз напомнить правила пользования плитой, предложить школьнику в вашем присутствии самому разогреть еду, по ходу полезно обговорить и исправить ошибки. Если родители не хотят, чтобы ребенок пользовался плитой в их отсутствии, можно оставлять ему еду, которую легко подогреть в микроволновой печи. Также можно приобрести специальный термос для обеда.

Нужно научить ребенка правильно пользоваться ножом, чтобы избежать порезов. Если у него плохо получается, лучше оставлять продукты нарезанными.

 

Детский врач-аллерголог возобновляет прием

Уважаемые родители!

В детской поликлинике МСЧ №59 с 17 ноября 2020 года возобновляет прием пациентов

детский врач-аллерголог Козина Алла Ильдаровна.

Записаться на прием можно на сайте "Пензадоктор" или в регистратуре детской поликлиники (т.60-10-02)

С уважением, администрация детской поликлиники.

 

Кабинет охраны зрения работает

Уважаемые родители!

Кабинет охраны зрения возобновил свою работу.

График работы просьба уточнять в регистратуре по телефону 60-10-02.

 

Роспотребнадзор по Пензенской области отменил требование о предоставлении справки от врача при однодневном отсутствии ребёнка в школе или детском саду

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области разъяснило порядок допуска детей в образовательные организации после их отсутствия:

- дети, посещающие ДДУ, в соответствии с п. 11.3 СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»... После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

- дети, посещающие образовательные учреждения, в соответствии с п. 11.3 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»… Обучающиеся допускаются к занятиям в общеобразовательной организации после перенесенного заболевания только при наличии справки врача-педиатра.

- дети, перенёсшие заболевание COVID-19 или бывшие в контакте с заболевшим COVID-19, в соответствии с п.2.6 СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Посещение Организации детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации. Вопросы организации учебного процесса и допуска обучающихся после пропуска учебных занятий по уважительной причине (не по болезни), устанавливаются внутренним распорядком работы общеобразовательной организации.

За справкой об эпидемиологическом окружении можно обращаться в поликлинику без детей (и.о. заведующей детской поликлиникой МСЧ №59 Ольга Агапова).

Источник