Поиск по сайту

Страховые компании по ОМС

Филиал ООО «Капитал МС» в Пензенской области

Авторизация

Полезные ссылки

Федеральное медико-биологическое агентство России

Территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области

Федеральная служба по надзору в сфере Здравоохранения

Электронное Правительство - Госуслуги

Заметили ошибку, опечатку?

Выделите текст с ошибкой, затем нажмите сочетание клавиш Shift + Enter и отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.

Медицина сильна династиями

Врачебная династия - это великая ответственность друг перед другом людей, связанных кровными узами, это ответственность перед тысячами, нуждающихся в помощи людей; вместе с тем это имя, имидж семьи, ее знамя. В высоком смысле династия – это страсть к жизни, стремление сделать что-то значимое, не уступающее деяниям своих предков, готовность служить стране и народу.
Веками копившиеся умения и знания в таких семьях всегда служили гарантией профессионализма, знания дела в мельчайших подробностях, практически на генетическом уровне. С младенчества дети в таких семьях слышали разговоры взрослых о врачебном искусстве. Чуть малыши подрастали, им начинали объяснять, растолковывать все азы профессии, учить на собственных ошибках. И задолго до любого официального образования последователи профессиональной династии начинали разбираться в тонкостях дела. Из поколения в поколение передавались семейные тайны, опыт, правила, черты, качества, умения которые постоянно совершенствовались.
Испокон веков основателями врачебных династий становились сильные и неординарные личности, потому что только такие люди могли стать примером для подражания и воздействовать на последующие поколения. К таким личностям в городе Заречном можно отнести Н.Ю. Абрамову, В.И. Волох, С.И. Дегтярь, И.Г. Емельяненко, Н.П. Капустина, В.П. Мясникова, А.А. Останина, В.Ф. Сюзюмова, Е.С. Умнова, А.П. Явкина и многих-многих других.
Материалы предоставлены представителями династий.


Заведующая библиотекой МСЧ № 59 И. В. Тюрина