Поиск по сайту

Страховые компании по ОМС

Филиал ООО «Капитал МС» в Пензенской области

Авторизация

Полезные ссылки

Федеральное медико-биологическое агентство России

Территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области

Федеральная служба по надзору в сфере Здравоохранения

Электронное Правительство - Госуслуги

Заметили ошибку, опечатку?

Выделите текст с ошибкой, затем нажмите сочетание клавиш Shift + Enter и отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.

Бережливая поликлиника ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России

В городской поликлинике ФГБУЗ МСЧ №59 с 1 августа 2017 г. проводятся мероприятия по реализации проекта «Бережливая поликлиника».

Цель данного проекта - повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению за счет оптимизации процесса и устранения потерь. Проект «Бережливая поликлиника» не решает такие проблемы, как укомплектованность кадрами, повышение зарплаты, взаимоотношения с платной медициной, «поточной» дисциплины пациентов, обучение медперсонала IT – навыкам. С помощью данного проекта решаются с использованием опыта ПСР следующие проблемы: совершенствование системы маршрутизации пациентов, обеспечение равномерной загрузки врачей, медперсонала и регистратуры, устранения всех видов потерь (ожидание, лишние отчеты, лишние хождения…), заказ на простую и удобную информационную систему управления потоками пациентов, выявление и решение текущих проблем проблемы. Для выявления проблем в организации медицинской помощи в городской поликлиники проводится анкетирование сотрудников городской поликлиники и пациентов, в холле регистратуры вывешен лист проблем и лист предложений. В 2017 г. выбраны следующие направления для реализации проекта «Бережливая поликлиника» в городской поликлинике:

  • 1. Оптимизация процесса забора венозной крови в городской поликлиники;
  • 2. Оптимизация оказания неотложной помощи пациентам, как в поликлинике, так и на дому;
  • 3. Оптимизация прохождения диспансеризации

Срок от начала проекта до завершения проекта 6 месяцев.